Ronde du Printemps : Classement
Mathieu Cloarec (UC Briochine) a remporté ce dimanche la Ronde du Printemps, épreuve nationale juniors.
Classement :
1 CLOAREC Mathieu UC BRIOCHINE Junior 2
2 PECHEUL Baptiste UC BRIOCHINE Junior 2
3 LE MONTAGNER Maxime UC GUINEFORT PAYS DINAN Junior 2
4 GUILLOU Romain AC LANESTER 56 Junior 2
5 MOREL Jérémy AC MONTDIDIER Junior 2
6 TURGIS Jimmy US METRO Junior 2
7 TANGUY Adrien CD 22 Junior 1
8 GAUTARD David ES LIVAROT Junior 2
9 KRAINER Taruia Franz UC BRIOCHINE Junior 2
10 CORBEL Erwann EC RENNAISE Junior 2
11 GARSON PIERRE AC MONTDIDIER Junior 2
12 HENAFF VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2
13 LECLAIRE David REDON OC Junior 1
14 MARTIN Clément FLERS CYCLISME 61 Junior 2
15 LE BOUCHER Thomas AC LANESTER 56 Junior 1
16 HECAMPS Bastien EC RENNAISE Junior 2
17 AUBER Thomas USSA PAVILLY BARENTIN Junior 2
18 LE STRAT Mathieu AC LANESTER 56 Junior 2
19 LAURENT Pierre UV NEUBOURG Junior 1
20 LE COAT Nicolas BREST IROISE CYCL.2000 Junior 2
21 CAROLLE Jimmy VC VERNON Junior 2
22 DUQUESNE François AC MONTDIDIER Junior 2
23 LE GAC Sylvain VS PLABENNEC Junior 2
24 PASQUIER Damien ES LIVAROT Junior 2
25 CATHERINE Kévin UC IFS-HEROUVILLE Junior 1
26 BARGUIL Warren AC LANESTER 56 Junior 2
27 SAUX Anthony UC BRIOCHINE Junior 2
28 MIRA Anthony AC LANESTER 56 Junior 1
29 LE COGUIC Fabien VC PONTIVYEN Junior 2
30 LEBRETON Stéphane US CHATEAUGIRON Junior 2
31 LE BIDEAU Aymeric BREST IROISE CYCL.2000 Junior 1
32 LEBOEUF Julien VC ROUEN 76 Junior 2
33 MARQUET Tanguy OC LOCMINE Junior 1
34 COLAS Florent CD 22 Junior 2
35 CHEVALIER Anthony VC SAINT MALO Junior 1
36 POITEVIN BENOIT UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2
37 FOSSARD Charles UC IFS-HEROUVILLE Junior 1
38 COLAS Vincent CD 22 Junior 1
39 D`HONDT Kevin OLYMPIQUE C.V.O. Junior 2
40 GUILLAUMOT Quentin VS PAYS DE LAMBALLE Junior 1
41 LE SAUX Pierre VC PONTIVYEN Junior 2
42 TALBOURDET Antoine CC PLANCOETIN Junior 1
43 BOURSEUL Guillaume CC PLANCOETIN Junior 2
44 COLLIN Antoine CD 22 Junior 2
45 MAOUDJ Maxime EC RENNAISE Junior 1
46 LEMESLIF Alexandre EC RENNAISE Junior 2
47 COLSON Pierre Yves VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior 1
48 LE NEZN Pierre BREST IROISE CYCL.2000 Junior 1
49 BOQUET Valentin VC ROUEN 76 Junior 2
50 LE LAVANDIER Maxime VC PONTIVYEN Junior 1
51 HAMEL Mehdi VC ST LO PONT HEBERT Junior 1
52 QUESNEL AMAURY UC NANTES ATLANTIQUE Junior 1
53 KERBIRIOU Julien AC LANESTER 56 Junior 2
54 TYMEN Damien AC LANESTER 56 Junior 2
55 PLEVEN Mathieu VS TREGUEUX Junior 2
56 DELAMARRE Valentin UV NEUBOURG Junior 1
57 BUQUET Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN Junior 2
58 LE ROUX Cédric VS SCAEROIS Junior 1
59 BOURHIS Gaëtan MCC PAYS DES AVENS Junior 2
60 DEMEILLIERS Laurent VC ROUEN 76 Junior 1
61 GUILLEMOT Frédéric VS SCAEROIS Junior 1
62 CARLIN Alexis VC ST LO PONT HEBERT Junior 1
63 TAILLEFER Kévin USSA PAVILLY BARENTIN Junior 2
64 DOUVILLE Valentin AC SOTTEVILLE Junior 2
65 CAM Maxime UC BRIOCHINE Junior 1
66 GUEVEL Adrien BREST IROISE CYCL.2000 Junior 2
67 FAUTRAT Benjamin VC ST LO PONT HEBERT Junior 2
68 MARQUET Thibault VC DE L`EVRON Junior 2
69 CORNU Jérémy ES LIVAROT Junior 2
70 GOURDEAU Damien VC ST LO PONT HEBERT Junior 2
71 TANGUY Arnaud OC LOCMINE Junior 2
72 JEGAT Benjamin OC LOCMINE Junior 2
73 LE HEN Pierre AC LANESTER 56 Junior 2
74 MARJOT Erwann VC QUINTINAIS Junior 1
75 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS Junior 2
76 COSTENTIN Maxime UC GUINEFORT PAYS DINAN Junior 1
77 HUBERT Pierre Marie CC PLANCOETIN Junior 2
78 LAUBE Florent VS TREGUEUX Junior 1
79 TARDIVEL Florentin CD 22 Junior 2
80 VIVIEN Benoit ES LIVAROT Junior 1
81 BARIS Florian AC MONTDIDIER Junior 2
82 LEPRETRE Julien VC SAINT MALO Junior 2
83 CARO Nicolas VS TREGUEUX Junior 1
84 GIGUELAY Adrien MCC PAYS DES AVENS Junior 1
85 PIEDVACHE Sylvain CD 22 0622030048 Junior 1
86 DUBOIS Gwendal SC MALESTROIT 0656006130 Junior 2
87 LEBEL Régis AC MONTDIDIER 1980045124 Junior 2
88 LEBEL Freddy EC RENNAISE 0635287080 Junior 2
89 NOEL Geoffroy AC SOTTEVILLE 1776038169 Junior 2
90 THILLOY Rémy VS SCAEROIS 0629055129 Junior 2
91 LECUYER Kévin BREST IROISE CYCL.2000 0629216027 Junior 2
92 JOURDAN Maxime VC ST LO PONT HEBERT 1750349422 Junior 2
93 SUTHERLAND Steven UC IFS-HEROUVILLE 1714192158 Junior 1
94 OLLIVIER Gaétan FLERS CYCLISME 61 1761357225 Junior 1
95 BOULEUX Florian USSA PAVILLY BARENTIN 1776023257 Junior 1
96 DELORME Florent USSA PAVILLY BARENTIN 1776023316 Junior 2
97 LE GAL Nicolas VC LANGUIDIC 0656189051 Junior 2
98 LABBE Guillaume CC MONCONTOUR 0622076116 Junior 1
99 RIDEL Adrien VC LISIEUX 1714037168 Junior 2